Мальчик прочитал 0,6 книги, в торой 120 страниц. Сколько страниц ему осталось прочитать

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 22:42
    0
    120 стр - 100%

    ? стр - 60%

    120:100=1.2

    60*1.2 = 72 - прочитал

    120-72=48
  2. 19 мая, 23:42
    0
    Осталось 48 страниц)

    1%=120:100=1,2

    60%*1,2=72

    120-72=48