Уравнение 9 * x - 15 = 90 - 42

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 23:47
    0
    9 х-15=90-42

    9 х-15=48

    9 х=48+15

    9 х=63

    х=63:9

    х=7

    Проверка

    9*7-15=90-42

    63-15=48

    48=48
  2. 9 ноября, 00:42
    0
    9*x=63. x=7 ...