Периметр квадрата равен 10 метров 72 сантиметра Найдите длину стороны квадрата

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 00:39
    +1
    Переведем периметр квадрата в см

    1 м = 100 см

    10 м 72 см=10*100+72=1000+72=1072 см

    Р кв=а*4

    1072=а*4

    а=1072:4

    а=268 см = 2 м 68 см

    Ответ: 2 м 68 см длина стороны квадрата
  2. 22 ноября, 01:32
    +1
    1 метр=100 см

    10*100=1000 см = 10 м

    1000+72=1072 см

    1072/4=268 см

    Ответ 1 сторона квадрата равна 268 см