1) Семья состоит из мужа, жены и их дочери студентки. Если бы зарплата мужа увеличилась втрое, общий доход семьи вырос бы на 118%. Если бы стипендия дочери уменьшилась вдвое, общий доход семьи сократился бы на 7%. Сколько процентов от общего дохода семьи составляет зарплата жены?

2) петя жора гриша и ваня учредили компанию с уставным капиталом 300000 рублей. Петя внес 17% уставного капитала, Жора - 48000 руб, Гриша - 0,14 уставного капитала, а оставшуюся часть уставного капитала внес Ваня. Учредители договорились делить ежегодную прибыль пропорционально внесенному в уставной капитал вкладу. сколько рублей от прибыли в 500000 руб причитается Ване?

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 18:21
    0
    1 Пусть Доход мужа - х, жены-у, дочери z,

    1. x+y+z=100 2.3x+y+z=218 3. x+y+z/2=93

    Из 1: y+z=100-x, подставляем во 2 3x+100-x=218 = >x=59

    значит x+y=41 z=41-y

    подставляем всё в 3: 59+y + (41-y) / 2=93

    y + (41-y) / 2=32 = >2y+41-y=64 y=23 Ответ: 23