Из простоквашино со скоростю 10 км ч выехал на тракторе дядя Федор, чтобы встретить свою тетю на железнодорожной станции. В это же время его тетя пошла пешком в Простоквашино со скоростью на 6 км ч меньше. Расстояние между Простоквашино и станцыей 28 км. На сколько км ч дядя Федор и его тетя сближаются с друг другом?

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 11:06
    0
    Найдем скорость сближения:

    10 + (10-6) = 10+4=14 км/ч

    Скорость с которой они сближаются-14 км/ч

    28:14=2 ч-они встретятся через 2 часа