Угадайте корень уравнения x*x-1=8, и сделайте проверку.

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 18:42
    0
    X*x-1=8

    x*x=8+1

    x*x=9

    x=3, поскольку 3*3=9.

    Делаем проверку (Подставляем вместо x число 3) :

    3*3-1=8

    9-1=8

    8=8.

    Решение верное.
  2. 30 июня, 19:34
    0
    Х*х-1=8

    х*х=8+1

    х*х=9

    х=3