Туристы наметили пройти за день 33,6 км, а прошли пять седьмых этого расстояния. Сколько км прошли туристы?

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 01:18
    0
    Чтобы найти дробь от числа

    надо умножить ...

    33,6 * (5/7) = (33,6*5) / 7=24
  2. 15 сентября, 01:43
    0
    33,6 : 7 * 5 = 24 (км) - прошли туристы.

    Ответ: 24 км.