Найди периметр прямоугольника если длина его равна 7 см а площадь 42 см в квадрате

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 22:44
    0
    1).42:7=6 (см) - это ширина

    2). (6+7) * 2=26 (см) - это периметр

    ответ: периметр равен 26 сантиметра.
  2. 27 мая, 01:43
    0
    1. 42:7=6 - ширина прямоугольника

    2. (6+7) х2=26 см - периметр