Решите уравнение ((185-5 х) * 15-90) : 45=58

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 00:32
    0
    ((185-5 х) * 15-90) : 45=58

    раскрываем внутренние скобки

    (2 775 - 75 х - 90) : 45 = 58

    (-75 х + 2685) : 45 = 58

    раскрываем скобки

    -1,6 х+59=58

    -1,6 х=-1

    х=1,6

    Я думаю так