Найдите значение выражения 0,6 (4 х-12) - 0.4 (5 х-7) при х=1 1/4

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 19:52
    0
    0,6 (4x-12) - 0,4 (5x-7) = 2,4x-7,2-2x+2,8=0,4x-4,4

    x=5/4 подставляем

    0,4x-4,4=0,5-4,4=-3,9

    Ответ: - 3,9