Как решить уравнение (80-x) •5+20=370

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 16:59
    0
    400-5x+20=370

    -5x = - 400+370-20

    -5x = - 50

    x = - 50 : (- 5)

    х = 10

    Ответ 10
  2. 3 апреля, 17:53
    0
    (80-x) * 5=370-20

    (80-x) * 5=350

    80-x=350:5

    80-x=70

    x=80-70

    x=10