Мама купила 2 курицы. Одна массой 1 кг 700 г, а другая на 400 г тяжелее. Какова масса обеих кур?

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 07:30
    0
    1) 1700 + 400=2100 - масса 2 курицы

    2) 1700+2100=3800 - масса 2 куриц

    ответ: масса 2 куриц равна 3 кг 800 г
  2. 14 сентября, 08:11
    0
    1) 1 кг 700 г+400 г=2 кг 100 г-2 курица

    Ответ: Первая курица-1 кг 700 гр, а вторая 2 кг 100 г