Рёбра прямоугольного параллелепипеда равны 3 см, 4 см и 5 см. Найдите площадь его основания и площадь боковой поверхности, то есть сумму площадей боковых граней

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 05:01
    0
    S основания = ширина*длина

    S бок грани = ширина*высота

    S бок грани - длина*высота

    а)

    Sосн = 3*4=12 см

    Sб/г1+3 = 3*5=15 см

    Sб/г2+4 = 4*5=20 см