Сумма четырех чисел равна 100. Первое число в два раза больше второго. Второе на 7 больше третьего, которое в три раза меньше четвертого. Найдите эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 23:13
    0
    Х третье число

    х+7 второе число

    (х+7) * 2 первое число

    3 х четвёртое число

    х+х+7+2 х+14+3 х=100

    7 х+21=100

    7 х=100-21=79

    х=79:7

    х=11 2/7 третье число

    11 2/7+7=18 2/7 второе число

    18 2/7*2=36 4/7 первое число

    11 2/7*3=33 6/7 четвёртое число