1) одна из сторон прямоугольника равна 3 1/5 м, а тругая-в 1 1/4 раза больше. вычислите площадь прямоугольника.

вычислите значение выражения наиболее удобным способ:

2) 4 4/9 умножить на 5/8+5/8 умножить на 3 5/9,

3 7/8 умножить на 4/5-1 5/8 умножить на 4/5,

2 11/15 умножить на 1 1/19-1 1/19 умножить 3/10-1 1/6 умножить на 1 1/9

4 7/9 умножить на 1 13/14-3 7/12 умножить на 1 13/14+1 13/14 умножить на 1 13/18

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 10:21
    0
    1)

    3 1/5*1 1/4=16/5*5/4=4 м вторая сторона

    3 1/5*4=16/5*4=64/5=12 4/5 м кв площадь.

    2)

    4 4/9*5/8+5/8*3 5/9=

    =5/8 (4 4/9+3 5/9) = 5/8*8=5

    3 7/8*4/5-1 5/8*4/5=

    =4/5 (3 7/8-1 5/8) = 4/5*2 1/4=

    =4/5*9/4=9/5=1 4/5

    2 11/15*1 1/19-1 1/19*3/10-1 1/6*1 1/9=

    =1 1/9 (2 11/15-3/10-1 1/6) =

    =10/9 * (41/15-3/10-7/6) =

    =10/9 (82/30-9/30-35/30) =

    =10/9*38/30=38/27=1 11/27

    4 7/9*1 13/14-3 7/12*1 13/14+1 13/14*1 13/18=

    =1 13/14 (4 7/9-3 7/12+1 13/18) =

    =27/14 (43/9-43/12+31/18) =

    =27/14 (172/36-149/36+62/36) =

    =27/14*85/36=255/56 = 4 31/56