Найдите значение выражения 7 х+у-2z, если 11 х+3 у+5z=18 и 3x-y-9z=14

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 06:03
    0
    Складываем оба выражения

    11 х+3 у+5z + 3x-y-9z=14+18

    14 х+2 у-4z=32 делим на 2

    7 х+у-2z=16