Если от задуманного числа вычесть 42 и разность умножить на 12, то в произведении получится 1080. Найдите задуманное число.

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 06:40
    0
    Пусть х - - - задуманное число.

    Тогда х - 42 будет разность.

    По условию задачи составим уравнение.

    (х - 42) * 12 = 1080

    х - 42 = 1080 / 12

    х = 90 + 42

    х = 132.
  2. 7 марта, 07:00
    0
    42 * 12=504 задуманное число