Выполните действия:

1) 3/8*4/5:9/10=

2) 6/7:3/5*1 2/5=

3) 2 2/11*1 3/8:3/4=

4) 11/23 * 3 2/7 : 5 1/2=

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 19:41
    0
    1) 3/8 * 4/5 : 9/10 = 3/10 * 10/9 = 1/3

    2) 6/7 : 3/5 * 1 2/5 = 6/7 * 5/3 * 7/5 = 10/7 * 7/5 = 2

    3) 2 2/11 * 1 3/8 : 3/4 = 24/11 * 11/8 = 3/1 * 4/3 = 4

    4) 11/23 * 3 2/7 : 5 1/2 = 11/23 * 23/7 : 11/2 = 11/7 * 2/11 = 2/7