Прошу помочь, надо решить уравнение - 13+3,2x+0,4x=40

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 11:15
    0
    13+3,2x+0,4x=40

    3,2 х+0,4 х=40-13

    3,6 х=27

    х=27/3,6

    х=7,5
  2. 17 мая, 14:06
    0
    13+3,2x+0,4x=40

    3,6 х = 27

    х = 7,5

    Проверяем

    13+3,*7,5+0,4*7,5=40