2. Реши задачу:

В ящик помещается 12 пачек печенья. Сколько всего пачек печенья помещается в 5 ящиков?

3. Реши задачу:

В книжный магазин привезли упаковки с книгами, в которых находится 88 учебников. Сколько упаковок с книгами привезли, если в одной упаковке находится 11 учебников?

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 15:15
    0
    1) 12*5=60 (печенья вмещается в 5 ящиков) ;

    2) 88/11=8 (упаковок с книгами привезли)
  2. 28 марта, 17:53
    0
    2. 12^5=60.

    3. 88:11=8.