Площадь пола комнаты 12 мвысота 2 м вычисли объём комнаты. если её ширина равна 3 м

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 10:36
    0
    S = 12 м²

    высота = 2 м

    ширина = 3 м

    V (объем) - ?

    Для начала нужно найти длину пола комнаты:

    1) 12 м² : 3 м = 4 (м) - длина пола комнаты.

    Чтобы найти объм нужно высоту * ширину * длину:

    2) 2 м * 3 м * 4 м = 24 (м3/³)

    Ответ: V (объём) комнаты = 24 м ³.