Пропорции решите уравнения (х+5,6) : 15 2/3=3,2:5 2/9

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 22:53
    0
    Х+5,6=15 2/3 * 3 1/5 : 5 2/9=47/3 * 16/5 : 47/9=48/5;

    х+28/5=48/5; х=48/5-28/5; х=20/5 или 4