Решить (4 у+6) (1,8-0,2 у) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 13:26
    0
    7,2 у-0,8 у^2+10,8-1,2 у=0

    -0,8 у^2-6 у+10,8=0

    у^2+7,5 у-13,2=0
  2. 7 января, 14:40
    0
    (4 у + 6) * (1,8 - 0,2 у) = 0

    Произведение равно нулю, когда один из сомножителей равен нулю.

    1) 4 у + 6 = 0

    4 у = - 6

    у = - 6 / 4

    у = - 1,5

    2) 1,8 - 0,2 у = 0

    0,2 у = 1,8

    у = 1,8 / 0,2

    у = 9

    Ответ. - 1,5; 9