Мастер ремонтировал 38 деталей. в первой половине дня отремонтировал 23. после полудня ему принесли столько же сколько было в начале дня. во второй отремонтировал еще 35 деталей. сколько осталось отремонтировать.

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 10:42
    0
    1) 38+38=76 - всего деталей, которые нужно отремонтировать за день

    2) 23+35=58 - деталей отремонтивал

    3) 76-58=18 - деталей осталось отремонтировать