2. Мастер ремонтировал детали. В начале рабочего дня их было 38. В первой половине дня он смог отремонтировать 23 из них. После полудня ему принесли еще столько же, сколько было в самом начале дня. Во второй половине он отремонтировал еще 35 деталей. Сколько деталей ему осталось отремонтировать?

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 05:11
    0
    1) 38-23=15-осталось в первой половине дня

    2) 15+38=53-осталось отремонтировать.

    3) 53-35=18-деталей ему осталось отремонтировать.
  2. 24 июня, 05:26
    0
    1) 38-23=15 (д.)

    2) 15+38=53 (д.)

    3) 53-35=18 (д.)

    Ответ: 18 деталей.