У Вики 40 рублей, а у Насти 20 рублей. Сколько баночек шоколадной пасты они смогут купить если одна баночка стоит 10 рублей?"

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 16:38
    0
    1) 40:10 = 4 (б) - сможет купить Вика

    2) 20:10 = 2 (б) - сможет купить Настя.

    Ответ: Вика сможет купить 4 банки, а Настя 2 банки.

    Или же:

    1) 40+20 = 60 (руб) - всего у девочек

    2) 60:10 = 6 (б)

    Ответ: 60 банок смогут купить Вика и Настя.
  2. 27 мая, 16:44
    0
    Вика купит 40:10=4 штуки шок. пасты

    Настя купит 20:10 = 2 штуки шок. пасты

    Всего купят 4+2=6 шт