У васи и Степы всего 15 конфет У Васи и Кеши 16 конфет у Степы и Кеши 17 конфет Сколько всего конфет у Васи, Степы, Кеши

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 15:56
    0
    Вася - а конфет;

    Степа - в конфет;

    Кеша - с конфет.

    Составляем систему:

    а+в=15

    в+с=17 в=17-с

    а+с=16 а=16-с.

    Подставляем в первое уравнение а и в:

    16-с+17-с=15

    33-2 с=15

    2 с=18

    с=9 конфет у Кеши;

    17-9=8 конфет у Степы;

    16-9=7 конфет у Васи.
  2. 4 января, 15:58
    0
    Если сложить числа 15, 16 и 17 получим 48. Мы посчитали конфеты каждого мальчика дважды. Делим на 2. Получается 24 конфеты у мальчиков.

    24-15=9 конфет т Кеши.

    24-16=8 конфет у Степы.

    24-17=7 конфет у Васи.