В воскресенье утром длина червячка Кеши была 6 см. К вечеру его длина увеличилась на половину от утренней, а за ночь его длина увеличилась на треть от вечерней. Какой стала длина червячка Кеши в понедельник утром?

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 06:08
    0
    6+6:2=9 см стала к вечеру

    9+9:3=12 см стала длина червячка Кеши в понедельник утром
  2. 6 января, 06:28
    0
    6+6 * (1/2) = 9 - длина к вечеру

    9+9 * (1/3) = 12 - длина к утру