Найдите корни уравнения х в квадрате+4=5 х

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 20:27
    0
    X^2+4=5x

    x^2-5x+4=0

    D=b^2-4ac=25-16=9=3^2

    x1=5+3/2=8/2=4

    x2=5-3/2=2/2=1

    Ответ: 1; 4