Помогите решить пример (2,6*0,3-2 целых4/15:5 целых2/3) : (-1,9) вы ничего про меня не подумайте я уже решила, просто хочу проверить

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 02:39
    0
    Все очень просто, будет - 0,722

    1) 2.6*0.3=0.78

    2) переводим в неправильную дробь 34/15:17/3=34/15*3/17=2/5=0.4

    3) 0.78-0.4=0.38

    4) 0.38 * (-1.9) = - 0.722