Чему равен x? 62 - (116+x:5=34

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 22:14
    0
    Неккоректно записал

    перепиши
  2. 18 сентября, 01:24
    0
    Если скобка так 62 - (116+х: 5) = 34 то

    1) 34+62=96, 116+х: 5=96

    2) 116-96=20, х: 5=20

    3) 20:5 = 4

    ответ х=4

    если так 62 - (116+х) : 5=34 то

    1) 62+34=96, (116+х) : 5=96

    2) 96:5=19,2 116+х=19,2

    3) 116-19,2 = - 96,8

    ответ х=96,8