Длина и ширина прямоугольнтка вместесостовляют 1 дм 2 см ширина прямоугольника равна 3 см чему равенперемитер прямоугольнмка?

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 17:27
    0
    P = (a+b) * 2

    P-?

    Два способа решения:

    1. a+b=1 дм 2 см=12 см

    P=12*2=24 см

    2. a+b=1 дм 2 см=12 см

    b=3 см

    a=12 см-3 см=9 см

    P = (3+9) * 2=12*2=24 см