Решить 0,4 (х-3) + 2,5=0,5 (4+х)

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 08:22
    0
    0,4 (х-3) + 2,5=0,5 (4+х)

    0,4 х-1,2+2,5=2+0,5 х

    0,4 х-0,5 х=2+1,2-2,5

    -0,1 х=0,7

    х=-0,7:0,1

    х=-7
  2. 25 марта, 10:32
    0
    0.4x + 1.2 + 2,5=2 + 0.5x

    0.4x - 0.5x = 1,7

    -0,1x=1.7

    x=-17