В книге 264 стр. Девочка ежедневно в течение недели читала по 26 стр, а остальную часть книги ей предстоит прочитать на следующей неделе. Сколько страниц ей предо стоит прочитать на следующей неделе.

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 17:36
    0
    В неделе 7 дней поэтому 26*7=182

    264-182=82 страницы осталось прочитать
  2. 11 октября, 18:52
    0
    1) 26•7=182 (стр.) - в течение первой недели

    2) 264-182=82 (стр.) - осталось прочитать на следующей

    Ответ: 82 страницы