Найдите значение выражения 3• (3,1a-30b) + 7a•0,1 при a=30, b=0,2

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 07:38
    0
    3 · (3,1 а-30b) + 7a · 0,1 = 9,3a - 90b + 0,7a.

    a=30, b=0,2 Тогда 9,3 а - 90b + 0,7 а = 9,3·30 - 90·0,2+0,7·30 = 279 - 18 + 21 = 261 + 21=282