Помогите решить задачу: Высота жилого дома 2_5 высоты телевизионной башни, а высота школьного здания четвёртую часть жилого дома. Найди высоту школы и жилого дома, если высота телевизионной башни 180 м.

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 21:33
    0
    1) 180*2/5=72 (m) - высота жилого дома

    2) 72/4=18 (м) - высота школьного здания
  2. 22 сентября, 22:03
    0
    Жил. дом = 72

    школа = 18