Решите уравнение : (3/5+3/4x) * 20 = 42

а) 6; б) 5,8; в) 8; г) свой ответ

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 05:07
    0
    3/5*20 + 3/4 х*20=42

    12+15 х=42

    15 х=42-12

    15 х=30

    х=30:15

    х=2