Найдите неизвестный член пропорции.

6/3 7:1/6 7 = 4,5 : х

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 15:24
    0
    4,5:х=45/7:13/7

    4,5:х = (45*7) / (7*13)

    4,5:х=45/13

    х=45/10:45/13

    х = (45*13) / (10*45)

    х=13/10=1,3

    надеюсь, я правильно поняла задание ...