Решите уравнение: г) (9,2-m) * 3,2=16

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 08:13
    0
    (9,2-m) * 3,2=16

    Применяем метод фонтанчика

    (9,2*3,2-m*3,2) = 16

    29.44-3.2m=16

    Теперь переносим числа из одной части в другую, но при этом меняем знаки

    -3.2m=16-29.44

    -3.2m=-13,44

    m=-13.44: (-3.2)

    m=4.2