Книги 180 ранец первый день ученик прочитал 52 страниц во второй 28 страниц Сколько страниц ему осталось прочитать Реши задачу разными способами

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 15:19
    0
    Осталось - x

    52+28+x=180

    80+x=180

    x=180-80

    x=100
  2. 19 января, 15:55
    0
    Первый способ

    1) 52+28 = 80 (страниц) прочитал ученик всего.

    2) 180-80 = 100 (страниц) осталось прочитать.

    Второй способ

    (58+28) - 180=100 (страниц) осталось.