5 - (1 1/2v+1/3) * 6

(Одна целая одна вторая одна из дробей) Помогите решить.

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 23:09
    0
    5 - (1 1/2+1/3) * 6=5 - (3/2+1/3) * 6=5 - (9/6+2/6) * 6=5-11/6*6=5-66/6=5-11=-6