9 / (x) + 20 / (x+3) = 1 как решить

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 20:27
    0
    9 (Х+3) + 20 х=х (Х+3)

    29 х+27-х^2-3 х=0

    Х^2-26 х-27=0

    D=676+108=28^2

    Х1 = (26-28) / 2=-1

    Х2 = (26+28) / 2=27