Ускорение движущейся точки прямолинейно, заданно уравнением a=12t-2. Найти закон движения этой точки, если в момент времени t=1 с её скорость u=2 м/с и путь 4 м

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 04:34
    0
    a (t) = 12t² + 4

    Поскольку ускорение - производная от скорости, то

    Подставляя данные времени и скорости, находим С₁

    10=4*1 ³+4*1+C₁

    C₁=10-8=2

    Уравнение скорости:

    v=4t³+4t+2

    В свою очередь, скорость - производная от координаты. Тогда

    Подставляя данные времени и координаты, находим С₂

    12=1⁴+2*1²+2*1+С₂

    С₂=12-5=7

    Закон движения:

    x=t⁴+2t²+2t+7