Скорость точки, движущейся прямолинейно, задана уравнением v=2t^2-5t+6. В какой момент времени ускорение точки будет равно 2 м/с^2.

так же:

-Найти производную от скорости

-Полученное выражение приравнять к данной величине ускорения

-Решить уравнение относительно t

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 23:35
    0
    производная от скорости равна 4t - 5

    4t - 5 = 2

    4t=2+5

    4t=7

    t=7/4

    t = 1 целая три четвёртых секунды

    ускорение-есть производная от скорости!