Водитель проехал 3/8 часть дороги. Если он проедет еще 90 км, то окажется, что он проехал 3/4 всего пути. Сколько всего км должен проехать водитель?

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 10:02
    0
    Ответ: 240 км

    решение:

    3/4 - 3/8 = 3/8

    90 км = 3/8

    1/8 = 30 км

    30 х 8 = 240