1) 3 1/4 + 6,4. - 7,5 ... 2) 2/11 * (14 1/3 + 2 1/6) ... 3) 16.5:2.745 - 1/19 * 57 ... Выполни деиствия

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 20:27
    -1
    1) 3¹/₄+6,4-7,5=3,25+6,4-7,5=2,15. Помним, что 1/4=0,25.

    2) 14¹/₃=43/3, 2¹/₆=13/6, то есть 14¹₃+2¹₆=43/3+13/6=86/6+13/6=99/6. Теперь умножаем 2/11*99/6=198/66=3. Ответ: 3.

    3) 16,5:2,745=33/2:2745/1000=33*1000 / (2*2745) = 33000/5490=3300/549. Теперь вычитаем 3300/549-57/19 = (3300*19-57*549) / 10431=31407/10431=3 целых 114/10431.