Почтальон шёл со скоростью 120 метров в минуту. какое расстояние он пройдёт за одну шестую часа, за две целых одну пятую часа

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 18:02
    0
    Примерно так 1 час=60 За 1/6 час т. е. за 10 мин пройдет 10*120=1200 м или 12 км (2*5+1) / 5 час т. е. 132 мин * 120 = 15840 м 158,4 км
  2. 24 октября, 20:39
    0
    1/6 часа=10 минут

    120*10=1200 м - 1 км 200 м пройдет за 1/6 часа

    2 1/5 часа = 132 минуты

    120*132=15840 м = 15 км 840 м пройдет за 2 1/5 часа