Как решить уравнение (2x-13) + 7=14

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 23:21
    0
    Дано линейное уравнение:

    (2 х-13) + 7=14

    Раскрываем скобки в левой части уравнения:

    2*х-13+7=14

    Приводим подобные слагаемые в левой части уравнения:

    -6 + 2*х = 14

    Переносим свободные слагаемые (без х)

    из левой части в правую, получим:

    2*х=20

    Разделим обе части уравнения на 2:

    х=20 / (2)

    Получим ответ: х=10
  2. 10 февраля, 01:13
    0
    Нужно раскрыть скобки по свойству (если перед скобками знак плюс, то все знаки при раскрытии сохранаются, а если бы стоял знак минус, то знаки бы поменялись)

    7 + (2x-13) = 14

    7+2x-13=14

    2x=14+13-7

    2x=20

    x=10