Помогите решить систему уравнений:

x^2-y^2=9

x-y=3

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 23:52
    0
    X^2 - y^2 = 9

    (x - y) (x + y) = 9

    x - y = 3

    3 (x + y) = 9

    x + y = 3

    x + x - y + y = 3 + 3

    2x = 6

    x = 3

    3 - y = 3

    y = 0

    Ответ (3; 0)