У прямоугольника одна сторона равна 7 сантиметров а другая на 4 сантиметров больше Найди площадь и периметр всех фигур

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 05:21
    0
    1) 7 + 4 = 11 (см) - вторая сторона.

    2) 7 * 11 = 77 (см²) - площадь.

    3) (7 + 11) * 2 = 36 (см) - периметр.

    Ответ: площадь этого прямоугольника равна 77 см², периметр равен 36 см.
  2. 22 декабря, 07:36
    0
    1) 7-4=3 (см) - другая сторона.

    2) 7*3=21 (см) - площадь.

    3) (7+3) * 2=20 (см) - периметр.